Ультиматум России лишил Запад комфорта

1
Ультиматум России

Ультиматум России — перехват инициативы

Российская внешняя политика в текущий осенне-зимний период демонстрирует переход от стратегической обороны к готовности ведения наступления на европейском направлении. Озвученный для прессы заместителем главы МИД РФ Сергеем Рябковым ультиматум России Западу сам по себе сильный политический ход. Неважно, каково будет его развитие — главное, что это перехват инициативы.

Принять ультиматум России Запад в лице США в полном объёме не может, так как внутриполитические издержки могу быть для президента несовместимы с властью. Отклонить ультиматум России – глупо по двум причинам. Во-первых, Байден сам попросил от Путина изложить взгляд на вопросы глобальной безопасности, во-вторых, её обеспечение для Штатов американцев интересует более всего. Перехват инициативы позволил России диктовать ход политической игры и ставить оппонента перед плохим и очень плохим выбором.

Ультиматум России даёт шанс США без боя сохранить лицо

Время играет против Штатов, их империя сжимается. Выход из Афганистана, сворачивание присутствия на Ближнем Востоке, теперь Украина, а следом Европа. Арьергардные бои всегда приносят печали и предшествуют лишениям.

Экономика США оседает. Инфляция уже выше, чем в России. Основной источник богатства империи иссяк. Инструменты стерилизации государственного долга перестали эффективно работать. Эмиссия обернулась инфляцией на прилавках. Средний класс исчезает. Обнищание чревато появлением разномастных инсургентов и распадом элит на открыто враждующие группы. Периферийные территории, находящиеся под влиянием англосаксов уже давно погрязли в подобных процессах и Украина не исключение.

Ультиматум России

Как ранее в Афганистане и на Ближнем Востоке из террористов и марионеток американцы формировали отряды прикрытия своего отступления, так и сейчас планируют поставить в арьергард украинцев. Вопрос о судьбе Украины в последний год начали активно форсировать, как с Запада, так и с Востока. У первого закончились ресурсы для наступательного порыва, вторые вспоминают слова – “Велика Россия, а отступать некуда”. То, что российские официальные лица называют, военным освоением НАТО территории Украины, есть подготовка позиций для обороны.

Вероятность того, что Москва сделает с Украиной то, что у неё лучше всего получается на глазах у застывшей в оцепенении Европы на фоне улетающих в Штаты американцев, возросла до предела. В конце концов, почему талибам (до сих пор, считающихся террористами) можно вернуть ранее отнятый у них Афганистан, а России воссоединиться с Украиной нельзя?

Ультиматум России

Ультиматум России как раз начинается требованием решить украинский, а заодно и грузинский вопрос на её условиях – это задача минимум. Оптимально также, по мнению Москвы, вывести из НАТО страны Прибалтики и совсем уже хорошо, если получится политически закрепиться на этих позициях. После чего можно будет подумать о глобальной взаимной безопасности США и РФ.

Ультиматум Росси поставил Запад между позором и войной

Ультиматум России – это алаверды от Путина за неаккуратные слова Байдена в одном из интервью. Журналист тогда спросил: “Так вы знаете Владимира Путина. Вы думаете, что он убийца?” “Ммм, да”, — не очень уверенно ответил Байден. Ну что же, господин президент, у Вас есть возможность узнать это наверняка.

Ультиматум России явно несёт погибель экспорту американской демократии и знаменует конец эпохи мирового господства США. С хозяином мира в форме ультиматума не разговаривают. Наступление дедлайна станет датой смерти гегемонии Запада.

Россия объявила ультиматум не для мира, а ради победы. Моральная виктория случится, когда Запад сделает естественный для себя выбор между войной и позором. Слово честь отсутствует в его политическом лексиконе, поэтому он не ведает стыда от позора. Запад не заметит факта своей моральной кончины.

“Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах…” Задница самое уязвимое место американцев, они превыше всего ценят свой комфорт. Россия решила лишить Запад комфорта — “Буря! Скоро грянет буря!”

ПОДЕЛИСЬ ПРАВДОЙ С ДРУГОМ. ИСТИНУ СОХРАНИ СЕБЕ.

Добавить комментарий