Атака ХАМАС и теракт 9/11, параллели и почерк

1
Атака ХАМАС

Из лежащих на поверхности фактов ясно, атака ХАМАС на Израиль не случайно возникший чёрный лебедь. Трудно не заметить зеркальное сходство в почерке организации и подготовки провокации войны в Израиле с терактом 9/11 в США. Но это только цветочки. Ягодки Израиль собирать планирует те же самые, что и Штаты более 20 лет назад.

Прохлопать ушами подготовку столь масштабной военной операции ХАМАС, получившей название Шторм Адь-Аксы, спецслужбы и армия Израиля не могли. Люди в погонах наверняка многое видели и обо всём докладывали и, чтя присягу, хранили государственную тайну. Информация же на высшем уровне то ли не нашла должной оценки, что сомнительно, то ли легла в реализацию коварных планов политиканов.

Действительно на Ближнем Востоке в последнее время было необычно тихо. Пропагандисты будоражили умы обывателей событиями на Украине, в Армении, наконец, клопами в Париже. А тут бац, и война в Израиле.

Попустительство приготовлениям врага к нападению и не приведение войск в готовность к отражению удара обернулось принесением в жертву мирного населения. Совершенно справедливо сравнение вторжения ХАМАС в Израиль 7 октября 2023 года с терактами 11 сентября 2001 года в США. Тут не просто параллели просматриваются, а один почерк – жизни людей в размен на политические интересы.

теракт 9-11

Ни для кого не секрет неразрывные связи элит еврейского государства, как с так называемым дип стейтом, так и с политическим истеблишментом Соединённых Штатов, порой это одни и те же семьи. В связи с чем, есть подозрение, что сценарий мероприятий по сектору Газа был написан заранее и время его реализации выбрано неслучайно. Причём постановка первых лиц в известность в данном случае не только не предполагалась, а могла навредить делу. Сдаётся, что президента Соединённых Штатов уж точно не беспокоили.

Исчерпав пределы роста, мировой гегемон дабы сохранить себя не первый десяток лет ведёт арьергардные бои в основном руками своих марионеток стараясь превратить в руины территории, влияние над которыми ему предстоит уступить. В плотном графике сражений свободные окна появляются редко. Посему в преддверии потери театра военных действий на Украине и пока не дозрел конфликт вокруг Тайваня, решено было действовать. Ибо вчера было рано, а завтра может быть поздно.

У сионистов явно подгорает, надо успеть сбросить балласт обязательств и устранить самые опасные угрозы пока не началось, время работает против них. Штаты стремительно теряют форму, неизвестно смогут ли они кому-либо покровительствовать после разрешения тайваньского кризиса. Пока же в Израиле уверены, при любых обстоятельствах США придут на помощь.

Судя по событиям, война в Израиле начата с провокации слабостью. ЦАХАЛ действовал противоестественно, демонстрировал ХАМАС свою пассивную позицию, то есть закрывал на них глаза и не мешал вооружаться, а дальше в нужный момент понизил концентрацию войск у южных границ.

Атака ХАМАС в столь благоприятных условиях не заставила ждать. Неудивительно, что Израиль получил невиданный ранее по силе удар, способный сплотить нацию, консолидировать политические круги и самое главное, дающий моральное право на окончательное решение палестинского вопроса.

Закономерно понять, насколько самостоятельно ХАМАС, могло ли оно не поддаться на провокацию? Например, вооружиться впрок, коль уж выпал фарт по дешёвке затовариться и обождать, ведь время вроде бы на его стороне.

Здесь нужно заглянуть в историю и к удивлению узнать, что изначально ХАМАС пользовалось поддержкой Израиля и рассматривалось им в качестве конкурента Организации освобождения Палестины (ООП).

Опять же всё те же параллели и почерк, как не вспомнить Аль-Каиду (террористическая организация, запрещена в России), руководители которой были тесно связанны с американскими спецслужбами со времён войны в Афганистане против Советского Союза. Именно она считается ответственной за теракты в Нью-Йорке во Всемирном торговом центре, после чего США вторглись в Афганистан и приняли Патриотический акт (Закон 2001 года «Об объединении и укреплении Америки путем предоставления соответствующих инструментов, необходимых для пресечения терроризма»).

ПОДЕЛИСЬ ПРАВДОЙ С ДРУГОМ. ИСТИНУ СОХРАНИ СЕБЕ.

Добавить комментарий