Угрозы Starlink на Украине. Илон Маск заёрзал на орбите

0
Starlink на Украине

Ничего личного только бизнес — глава SpaceX Илон Маск пытался, но не сумел соскочить с орбиты над осколком Российской империи. Сеть спутникового интернета Starlink на Украине продолжит функционировать бесплатно для режима Зеленского.

Как Илон Маск хотел завершить промоакцию Starlink на Украине?

Угроза для Starlink на Украине со стороны России хоть и обоснована, но не имеет прецедентов исполнения где-либо. Да и откровенно гуманная политика Путина по отношению к врагам не позволяет считать военные риски для группировки спутников Маска пока серьёзными. Однако, что-то миллиардера насторожило, и он ничтоже сумняшеся решил прогнать пургу, а вдруг чего получится.

Для начала, чтобы красиво выйти из затянувшейся промоакции по бесплатному предоставлению услуг Starlink на Украине, глава SpaceX Илон Маск выступил с инициативой по урегулированию конфликта с Россией. Условия мира по Маску ожидаемо разозлили украинцев, разочаровали Запад и остались без внимания в России.

Одиозный украинский дипломат Андрей Мельник грубо послал предпринимателя: «Да пошел ты…», и добавил, что это «еще дипломатический ответ». Пропаганда Украины предала анафеме бывшего благодетеля, а имя его занесли на сайт «Миротворец». На что резонно Маск забанил неблагодарных, отключив им Starlink.

Илон Маск также направил в Пентагон письмо, в котором пояснил, что компания более не может продолжать финансировать работу Starlink на Украине, как прежде, и попросил ведомство взять расходы на себя. Видимо ответ его не совсем устроил, и великий комбинатор нашего времени продолжил усугублять давление.

Каких угроз для Starlink глава SpaceX Илон Маск опасается?

Starlink на Украине

Взяв небольшую паузу, глава SpaceX Илон Маск пожалился через Twitter, что Россия пытается вывести из строя спутниковый интернет Starlink на Украине. «Starlink — единственная система связи, которая все еще работает на фронте — все остальные мертвы. Россия активно пытается убить Starlink» — написал Маск.

Правда, непонятно на кой ляд России выводить из строя Starlink, когда к моменту публикации месседжа Маска спутниковый интернет уже некоторое время не работал в интересах ВСУ. Хотя поводов опасаться за спутники может быть несколько. В конце концов, в голове Маска, судя по всему промелькнула мысль, что кто-то важный должен ответить за Северные потоки и Крымский мост, потому как цветения «Герани» на Украине не достаточно для политической сатисфакции.

От альфы до омеги в комбинации Маска путь короткий. Быстро вскрылась интрига его мирных инициатив. В кристальной чистоте обозначилась подлинная цель оных — выгодно продать услуги Starlink на Украине или хотя бы переложить ответственность за использование сети в зоне боевых действий на заказчика. А то, как в сказке, карета неровен час, превратиться в тыкву.

Почему за Starlink на Украине снова платит Илон Маск?

Starlink на Украине

По понятным причинам в данном случае заморочки исполнителя начальника мало волнуют. Starlink используют в войне на Украине политически безответственно в лучших традициях англосаксов, как ЧВК, и другой роли не предполагается.

К несчастью для главы SpaceX, заказчик на его услуги всего один, он же регулятор, да и хозяин тоже. В мирное время такое положение дел не одному Маску позволило сколотить состояния, сейчас же требует брать под козырёк и не кобениться.

Действительно, спустя непродолжительное время глава SpaceX Илон Маск написал в Twitter, что продолжит финансировать украинское правительство, безвозмездно обслуживая систему Starlink. «Черт с ним… Хотя Starlink по-прежнему теряет деньги, а другие компании получают миллиарды долларов от налогоплательщиков, мы продолжим бесплатно финансировать украинское правительство» — такими словами Маск признал провал своей затеи.

ПОДЕЛИСЬ ПРАВДОЙ С ДРУГОМ. ИСТИНУ СОХРАНИ СЕБЕ.

Добавить комментарий