Почему частичная мобилизация в России гуманна к уклонистам

1
частичная мобилизация в России

Частичная мобилизация в России, как гром среди ясного неба разбудила в обывателях тотемных зверьков. В том, что в некоторых проснулся нежный хомячок или хитрый лис нет ничего удивительного. Человек сложное существо, как правило, в его душе много чего таится и в зависимости от ситуации по-разному откликается.

В ходе частичной мобилизации в России запланировано призвать порядка 300 000 тысяч резервистов, при этом по субъективным ощущениям число уклонистов вполне себе соизмеримо с планами оборонного ведомства. Невиданная осенняя миграция на грани паники по южным границам не может остаться без внимания. А сколько менее суетливых граждан тихо залегли по норам, благо вопрос с жильём перестал быть острым в РФ.

Невзирая на недавнее ужесточение законодательства регулирующего многие аспекты военной службы, власть, очевидно, не стремится обрушить на головы косящих от мобилизации суровые кары. Не принять повестку из военкомата масса возможностей. Более того, выезд из страны не перекрыт.

Создаётся впечатление, что частичная мобилизация в России проходит на добровольных началах. Власть рассылает по сути индивидуальные приглашения на службу с пакетом социальных гарантий, как бы помогая желающим стать добровольцем в организованном порядке, дабы на войну с работы и из семьи без разговоров отпустили.

Надо признать, что верховная власть в России проявляет завидную последовательность по отношению к своим противникам в независимости от их положения, происхождения и степени опасности. Гуманизм Путина к врагам зачастую создаёт угрозы жизни сторонникам. Такая жертвенность позволяет задавать российскому обществу высокие моральные кондиции в мирное время и бесит даже пофигистов в военный период. Самая актуальная дилемма, брать Украину штыком или просто сжечь, решается по первому сценарию.

Гуманный подход власти в равной мере относится и к уклонистам, он позволяет дополнительно решить в ходе частичной мобилизации в России следующие задачи:

  • — призвать исключительно позитивно мотивированных бойцов,
  • — избавить армию от потенциальных предателей,
  • — сохранить в обществе баланс в справедливости.

На последнем пункте стоит остановиться особо но, не углубляясь в личные мотивы уклонистов. У каждого из них своя правда, которая никак не совпадает с интересами властей России. Однако есть политический момент ещё не стёртый из памяти россиян – это официальные заявления до самого последнего времени о том, что никакой мобилизации в России не планируется в ходе специальной военной операции на Украине.

Что-то пошло не так, вождь не смог силами армии мирного времени сломить неприятеля. Объявляя частичную мобилизацию в России Путин, хотел он того или нет, обратился к народу за помощью. На призыв откликнулись граждане, которым по пути с президентом. При этом видимо в верхах есть понимание того, что принуждать людей к альтруизму в такой степени пока несправедливо.

ПОДЕЛИСЬ ПРАВДОЙ С ДРУГОМ. ИСТИНУ СОХРАНИ СЕБЕ.

Добавить комментарий