Скулшутинг в России повзрослел. Ижевск 26.09.2022.

0
Скулшутинг в России

Скулшутинг в России ожидаемо заматерел, покрылся пятнами неонацизма и завонял терроризмом. Стрельба в учебных заведениях перестала быть уделом юных девиантов с охотничьими ружьями. Бывший ученик школы №88 Ижевска 1988 года рождения вёл огонь из двух пистолетов.

По словам очевидцев, стрелок был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву. В итоге напавший на школу застрелился. Документов при нем не было, но следствие быстро установило его личность. По данным правоохранителей, злоумышленником оказался состоящий на учёте в психоневрологическом диспансере Артём Казанцев.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков охарактеризовал произошедшее как теракт, совершенный лицом, «которое, судя по всему, принадлежит к неофашистской группировке». Как стало известно к концу дня трагедии, число погибших достигло 17, а пострадавших – 23 человек.

Явных организационных просчётов со стороны ответственных лиц в данной трагедии не просматривается. На лицо исключительно злой умысел преступника, которому система мер безопасности не смогла поставить непреодолимый барьер.

Взглянув на даты предыдущих 10 случаев скулшутинга в России, не остаётся сомнений, что у психов осенне-весенние обострения это не байки врачей, а природная закономерность. В таком состоянии они легко могут быть подвержены внушению, влиянию и манипуляции со стороны террористов и прочих злодеев.

В связи с террористическими угрозами есть риторический вопрос: в стране объявившей частичную мобилизацию, не слишком ли свободно перемещаются лица, состоящие на учёте в психоневрологических диспансерах?

ПОДЕЛИСЬ ПРАВДОЙ С ДРУГОМ. ИСТИНУ СОХРАНИ СЕБЕ.

Добавить комментарий