Валерий Рашкин стрелял в лося, а попал в партию

0
Валерий Рашкин

Валерий Рашкин - штрихи к портрету. Фото из социальных сетей не позволяют сомневаться в уровне интеллекта героя охоты на лося.

Рашкин-гейт достиг кульминации – Валерий Рашкин стал “лишенцем”. Государственная дума по представлению Генеральной прокуратуры утвердила лишение его депутатской неприкосновенности из-за обвинения в незаконной охоте на лося. Соответствующим образом проголосовали 341 из 398 депутатов. Голоса против отдали 55 народных избранников, двое воздержались.

Начало Рашкин-гейта было положено ночью 29 октября в Лысогорском районе Саратовской области, когда вежливые полицейские задержали депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина с разделанной тушей лося в багажнике. Обосновать законность нахождения туши в машине задержанный не сумел. Кроме того, Рашкин отказался от медицинского освидетельствования на предмет употребления спиртного, что позволило полиции заподозрить его в пьяном вождении авто. В итоге Следственный комитет по Саратовской области возбудил уголовное дело по статье «незаконная охота».

По закону политического фарса, попавший впросак депутат коммунист вместо ожидаемого народом мужественного и ответственного признания своих незаконных действий, стал путаться в показаниях и неумело оправдываться: пил — не пил, тушу нашёл — в лося не стрелял, а если стрелял, то в кабана. Чем поставил крест на своей политической карьере не только в Государственной думе, но и в рядах так называемой несистемной оппозиции. Кстати, его политический союзник Навальный Алексей уже ожидает с ним встречи в местах не столь отдалённых. Конечно это не отель Националь для рандеву, но, как говорится: “Вор должен сидеть в тюрьме!”

Валерий Рашкин
Валерий Рашкин — коммунист и браконьер. Он не лосика убил — коммунизм подстрелил.

В России народ добр и отходчив – браконьерство вообще нестрашный грех, а повинную голову и меч не сечёт. Забылось бы, улеглось со временем, так нет – у депутата трусость и глупость полезли наружу. Сего народ не прощает. Рашкин стал токсичным персонажем на политическом поле с любой его стороны до вынесения ему приговора по уголовному делу. Как этого не приняли во внимание товарищи Рашкина по партии? Не осудили и не отреклись от недостойного быть коммунистом. Наоборот, во главе с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым принялись публично его защищать. Это наводит народ на смутные сомнения, а не все ли коммунисты такие, как Рашкин!?

Даже если предположить, что светлый политический образ Валерия Рашкина пал в результате операции под условным названием “Лось” организованной спецслужбами за его многолетнюю оппозиционную деятельность, то тогда есть три вывода. Во-первых, это красивая, но кровавая работа – лося, безусловно, жалко. Во-вторых, фактологически безупречно – никто не скажет, что это неправда. В-третьих, фигурант сам раздул Рашкин-гейт – не один политтехнолог не сделал бы большего для заказчика.

В начале 90-х несмотря на утрату коммунистами монополии на власть, тень коммунизма не торопилась сойти с политической сцены России. До выстрела Валерия Рашкина в глухой провинции оставалось загадкой, что заставит российских избирателей окончательно перестать верить в сказки по мотивам сочинений Карла Маркса и Фридриха Энгельса. Принеся в жертву лося на алтарь истории, товарищ Рашкин сделал для декоммунизации России больше чем ЦРУ, МИ6 и Моссад вместе взятые. Кто мог подумать, что эпоха, открытая выстрелом легендарного крейсера Аврора в центре столицы Российской империи будет закрыта метким выстрелом браконьера.

Валерий Рашкин
Выстрел крейсера Аврора открыл коммунистам путь к власти — выстрел депутата Рашкина его закрыл.

ПОДЕЛИСЬ ПРАВДОЙ С ДРУГОМ. ИСТИНУ СОХРАНИ СЕБЕ.

Добавить комментарий