Хунвейбины из «СтопХАМ»

0
Ативисты СтопХАМа инструмент неформального давления государства на население

Неразрешимый и многоплановый конфликт частного интереса с общественным столь типичный для советского прошлого снова присутствует на улицах российских городов. Активисты «СтопХАМ» шоблой кошмарят автомобилистов — те их посылают на три советских буквы. Формат партсобрания при разборе личного дела коммуниста за аморальное поведение — просто под копирку, только без протокола и голосования.

Если бы хунвейбины из «СтопХАМ» были правы на все 100%, разве им били так часто лица?
Если бы большинство автомобилистов не служили этому же режиму, что и активисты «СтопХАМ» — они наверняка могли собраться духом для коллективного отпора. Никто из проезжающих мимо не останавливается, чтобы совместно разогнать банду с наклейками.

Только для правого дела народ объединяется добровольно, безвозмездно, а иногда и в ущерб себе — здесь этого нет. Все неправы — такое бывает только в нездоровом социуме. Российское общество страдает хроническим социализмом, который периодически остро рецидивирует, и о чём в основном законе страны сделана соответствующая запись.

Россия де-юре (ст.7 Конституции РФ) и де-факто социальное государство, что есть мягкая форма социализма. Власть нуждается в неформальных инструментах давления на население, чтобы оно вопреки своим интересам не забывало о приоритете общественных. В противном случае правоохранительные органы быстро бы разогнали шайку «СтопХАМ», а за одно Правила дорожного движения уважать всех без исключения заставили.

ПОДЕЛИСЬ ПРАВДОЙ С ДРУГОМ. ИСТИНУ СОХРАНИ СЕБЕ.

Добавить комментарий