Янукович сдался. Украинская февральская революция свершилась!

0
Янукович сдался, украинская революция свершилась

Комиссары украинской революции Кличко, Яценюк, Тягнибок

Президент Украины и Совет Майдана пришли к соглашению о досрочных выборах президента и парламента, а так же об устранении с ключевых постов ряда чиновников с гарантией их не возврата в каком либо виде в состав правительства и отдаче некоторых должностных лиц под суд.

Возбуждение уголовных дел планируется против тех силовиков, которые причастны к убийствам, пыткам, к похищению людей. Контроль над ведением дел должны осуществлять оппозиция и Совет Европы. Они же будут иметь право вносить свои кандидатуры следователей для привлечения к расследованиям по этим делам.

В подписанном сторонами документе предусматривается, кроме того, возврат к конституции 2004г. Конституция должна быть реформирована до сентября 2014г., а выборы пройти в декабре 2014г.

Полная политическая капитуляция Януковича особенно очевидна на фоне ещё не забытых соглашений о перемирии, по которым оппозиция просила по сути лишь одного – не преследовать активистов и выпустить на свободу задержанных.

Кураторы оппозиции поразмыслили недолго и решили не останавливаться на перемирии и не ошиблись – последним февральским натиском напугали таки Януковича. Президент Украины не был готов стать самостийным диктатором без поддержки с востока или запада. Беркут так и не услышал команды – фас. Своей хитрой политикой Янукович добился того, что и РФ, и ЕС поставили на нём крест, как на политике способном быть интересным, с которым можно о чем-либо договориться.

Оставив Януковича наедине с разъярёнными “бандеровцами” при ушедшем в самооборону востоке страны, его “друзья” предопределили для него исход битвы за Киев. Разыграв в спектакле под названием “Майдан” свои роли злого (ЕС) и доброго (РФ).

ПОДЕЛИСЬ ПРАВДОЙ С ДРУГОМ. ИСТИНУ СОХРАНИ СЕБЕ.

Добавить комментарий